Vereinsmeisterschaft

 

In jedem Jahr werden auch die besten Schützinnen und Schützen unseres Vereins ermittelt.

In der Vereinsmeisterschaft treten unsere Mitglieder in den verschiedenen Altersklassen gegeneinander an.

In der Schießsaison 2019 konnten sich folgende Schützinnen und Schützen an die Spitze setzen:

 

Personen von links nach rechts:

Lichtgewehr weiblich

Lichtgewehr weiblich (20 Schuss):

1. Platz: Fritz Sophia mit 141 Ringen (mitte)

2. Platz: Tremmel Sabine mit 133 Ringen (rechts)

3. Platz: Klotsch Lilian mit 119 Ringen (fehlt)

4. Platz: Schweigard Anja mit 117 Ringen (links)

Lichtgewehr männlich

Lichtgewehr männlich (20 Schuss):

1. Platz: Sommer Timo mit 59 Ringen

2. Platz: Sommer Quirin mit 21 Ringen

Junioren weiblich

Junioren weiblich (40 Schuss):    

1. Platz: Reisner Stefanie mit 390 Ringen (rechts)

2. Platz: Müller Petra mit 316 Ringen (links)

Junioren männlich

Junioren männlich (40 Schuss):    

1. Platz: Schuster Johannes mit 282 Ringen

2. Platz: Schuster Florian mit 282 Ringen

3. Platz: Leopold Leander mit 261 Ringen (fehlt)

 

Damen I

Damen I (40 Schuss):      

1. Platz: Fritz Sandra mit 340 Ringen

2. Platz: Prechter Sabine mit 330 Ringen

3. Platz: Müller Andrea mit 318 Ringen (fehlt)

4. Platz: Hertl Verena mit 307 Ringen

Herren I

Herren I (40 Schuss):

1. Platz: Halmich Michael mit 368 Ringen

2. Platz: Schmidt Dominik mit 359 Ringen

3. Platz: Buhs Nathanael mit 358 Ringen

4. Platz: Teubner Dominik mit 269 Ringen (fehlt)

Damen II

Damen II (40 Schuss):

1. Platz: Assenbrunner Monika mit 304 Ringen

2. Platz: Müller Irmgard mit 285 Ringen

3. Platz: Schmidt Gabi mit 273 Ringen

Herren II

Herren II (40 Schuss):

1. Platz: Schweigard Manfred mit 381 Ringen

2. Platz: Glücksmann Bernd mit 355 Ringen

3. Platz: Dick Jakob mit 285 Ringen

Damen III

Damen III (40 Schuss):

1. Platz: Reisner Gerlinde mit 358 Ringen

2. Platz: Stichlmair Christa mit 274 Ringen

Herren III

Herren III (40 Schuss):

1. Platz: Halmich Erich mit 325 Ringen

2. Platz: Schmidt Karl-Heinz mit 286 Ringen

3. Platz: Kaindl Michael mit 241 Ringen

Herren IV

Herren IV (20 Schuss):

1. Platz: Repper Helmut mit 91 Ringen

Damen V

Damen V (20 Schuss):

1. Platz: Donaubauer Ida mit 130 Ringen

Herren V

Herren V (20 Schuss):

1. Platz: Hammerl Helmuth mit 192 Ringen (fehlt)

2. Platz: Repper Heinz mit 104 Ringen

Pistole

Pistolenklasse (40 Schuss):

1. Platz: Schweigard Manfred mit 346 Ringen (4. v. links)

2. Platz: Sommer Torsten mit 340 Ringen (mitte)

3. Platz: Selles Anton mit 337 Ringen (4. v. rechts)

4. Platz: Müller Franz mit 330 Ringen (links)

5. Platz: Halmich Michael mit 324 Ringen (2. v. links)

6. Platz: Glücksmann Bernd mit 305 Ringen (3. v. links)

7. Platz: Buhs Nathanael mit 304 Ringen (3. v. rechts)

8. Platz: Reisner Gerlinde mit 294 Ringen (2. v. rechts)

9. Platz: Reisner Stefanie mit 290 Ringen (rechts)

Sponsoren

Schützenkalender

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Keine Termine

Besucherzähler

Heute18
Gestern53
Woche179
Monat104
Gesamt51454