Vereinsmeisterschaft

 

In jedem Jahr werden auch die besten Schützinnen und Schützen unseres Vereins ermittelt.

In der Vereinsmeisterschaft treten unsere Mitglieder in den verschiedenen Altersklassen gegeneinander an.

In der Schießsaison 2024 konnten sich folgende Schützinnen und Schützen an die Spitze setzen:

 

Personen von links nach rechts:

Lichtgewehr weiblich

Lichtgewehr weiblich (20 Schuss):

1. Platz: Schweigard Katja mit 121 Ringen

Lichtgewehr männlich

Lichtgewehr männlich (20 Schuss):

1. Platz: Fritz Jonas mit 142 Ringen (fehlt)

2. Platz: Mikolasch Benedikt mit 85 Ringen

Jugend weiblich

Jugend weiblich (40 Schuss):    

1. Platz: Tremmel Sabine mit 330 Ringen

2. Platz: Bauer Caroline mit 269 Ringen (fehlt)

Jugend männlich

Jugend männlich (40 Schuss):    

1. Platz: Rummel Andreas mit 281 Ringen (fehlt)

2. Platz: Haunsperger Linus mit 281 Ringen

Junioren männlich

Junioren weiblich (40 Schuss):    

1. Platz: Schweigard Anja mit 349 Ringen

Junioren männlich

Junioren männlich (40 Schuss):    

1. Platz: Tekin Yunus mit 261 Ringen

Damen I

Damen I (40 Schuss):      

1. Platz: Szkup Natalia mit 367 Ringen

2. Platz: Prechter Sabine mit 359 Ringen

3. Platz: Müller Petra mit 352 Ringen

4. Platz: Rummel Christiane mit 339 Ringen (fehlt)

5. Platz: Buhs Bettina mit 314 Ringen

Herren I

Herren I (40 Schuss):

1. Platz: Schmidt Dominik mit 378 Ringen

2. Platz: Halmich Michael mit 369 Ringen

3. Platz: Buhs Nathanael mit 361 Ringen

4. Platz: Schuster Johannes mit 298 Ringen

5. Platz: Selles Peter mit 279 Ringen (fehlt)

6. Platz: Leopold Leander mit 278 Ringen

7. Platz: Schuster Florian mit 245 Ringen (fehlt)

Herren II

Herren II (40 Schuss):

1. Platz: Schweigard Manfred mit 377 Ringen

2. Platz: Mikolasch Stefan mit 290 Ringen

3. Platz: Buchbauer Andreas mit 259 Ringen

4. Platz: Urban Christoph mit 190 Ringen

Damen III

Damen III (40 Schuss):

1. Platz: Reisner Gerlinde mit 368 Ringen

2. Platz: Assenbrunner Monika mit 341 Ringen

3. Platz: Schmidt Gabi mit 298 Ringen

4. Platz: Stichlmair Christa mit 289 Ringen

Herren III

Herren III (40 Schuss):

1. Platz: Glücksmann Bernd mit 341 Ringen

2. Platz: Dick Jakob mit 307 Ringen

Herren IV

Herren IV (20 Schuss):

1. Platz: Schmidt Karl-Heinz mit 151 Ringen

2. Platz: Domberger Rudi mit 130 Ringen

3. Platz: Kaindl Michael mit 98 Ringen

Damen V

Damen V (20 Schuss):

1. Platz: Donaubauer Ida mit 124 Ringen

Herren V

Herren V (20 Schuss):

1. Platz: Repper Heinz mit 92 Ringen

2. Platz: Repper Helmut mit 72 Ringen

Pistolenklasse

Pistolenklasse (40 Schuss):

1. Platz: Schweigard Manfred mit 336 Ringen

2. Platz: Szkup Natalia mit 325 Ringen

3. Platz: Prechter Sabine mit 319 Ringen

4. Platz: Buhs Nathanael mit 315 Ringen

5. Platz: Müller Franz mit 302 Ringen

6. Platz: Halmich Michael mit 293 Ringen

7. Platz: Glücksmann Bernd mit 290 Ringen

8. Platz: Reisner Gerlinde mit 261 Ringen

Sponsoren

Schützenkalender

Juni 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Schützenstammtisch
Di 25.06. 20:00
Schützengrillfest
Sa 20.07. 15:00
Schützenstammtisch
Di 23.07. 20:00

Besucherzähler

Heute11
Gestern127
Woche477
Monat1523
Gesamt179050